Follow Untuk Isu-isu Viral Kemaskini Terkini

Pelatih Timnas Indonesia U-19, Shin Tae-yong, sudah memilih 23 nama akhir skuat Garuda Nusantara untuk berjuang pada Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 di Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya pada 14-18 September 2022.

Sebanyak enam pemain pun dicoret oleh pelatih asal Korea Selatan itu dari daftar akhir. Salah satu nama yang cukup mencuri perhatian adalah Mikael Tata yang sempat menjadi andalan di Piala AFF U-19 2022.

Selain itu, kelima nama lainnya yang turut didepak adalah Jadek Arel (Bali United), Edgar Amping (PSM Makassar), Ferdiansyah (Persib Bandung), Teuku Razza (Persija Jakarta), dan Muhammad Widi (Persebaya).

Terkait nama-nama yang dipilih, Shin Tae-yong mengaku bahwa yang dipilih adalah pemain yang sesuai dengan kebutuhan tim. Ia pun tampak senang dengan materi pemain yang ada dan optimis anak asuhnya bisa lolos ke Kualifikasi Piala Asia U-20 2023.

“Setelah beberapa hari menjalani pemusatan latihan di Jakarta dan Surabaya, kami memilih 23 pemain berdasarkan regulasi dan kebutuhan tim,” kata Shin Tae-yong di laman resmi PSSI.

“Dengan materi pemain yang ada saya optimistis dapat lolos ke putaran final Piala AFC U-20 2023 mendatang,” imbuhnya.

Timnas Indonesia U-19 berada di Grup F Kualifikasi Piala Asia U-19 2022. Di dalam grup itu, Marselino Ferdinan dan kolega akan bersaing dengan Timor Leste, Vietnam, dan Hong Kong.

Berikut daftar 23 pemain Timnas Indonesia U-23 di Kualifikasi Piala Asia U-20 2023:

1. Cahya Supriadi – Persija Jakarta
2. Erlangga Dwi Setyo Saputro – Persis Solo
3. Muhammad Ferari – Persija Jakarta
4.Dimas Juliono Pamungkas – Bhayangkara FC
5. Ahmad Rusadi – Persela Lamongan
6. Dia Syayid Alhawari – Persija Jakarta
7. Kakang Rudianto – Persib Bandung
8. Frenky Missa – Persija Jakarta
9. Marcelino Ferdinan – Persebaya Surabaya
10. Arkhan Fikri – Arema FC
11. Zanadin Faris – Persis Solo
12. Achmad Maulana Syarif – Persija Jakarta
13. Ronaldo Kwateh – Madura United
14. Ginanjar Wahyu Ramadhani – Persija Jakarta
15. Rabani Tasnim Siddiq – Borneo
16. Hokky Caraka Bintang Briliant – PSS Sleman
17. Roby Darwis – Persib Bandung
18. Aditya Arya Nugraha – Persebaya Surabaya
19. Barnabas Sobor – PSPS Riau
20. Alfrianto Nico Saputro – Persija Jakarta
21. Rahmat Beri Santoso – Barito Putera
22. Arsa Ahmad Ramadan – Bhayangkara FC
23. Doni Tri Pamungkas – Persija Jakarta.